-
+
28 апреля 2018, 13:43

Представители Алтайского края – победители Кубка России по гребле

В Краснодаре 27 апреля прошли первые финалы Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Для известных спортсменов – байдарочников Александра Дьяченко и Кирилла Ляпунова и каноистки Ирины Андреевой – эти соревнования были первыми, в которых они представляли Алтайский край. Ранее они изъявили желание выступать за наш регион, договор с ними действует с начала года.

Победитель Олимпийских игр 2012 года Александр Дьяченко и участник Олимпиады в Рио Кирилл Ляпунов первенствовали на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, а серебряный призер чемпионата мира 2017 года Ирина Андреева в паре с краснодарской спортсменкой Олесей Ромасенко победили на этой же дистанции в каноэ-двойке. Также Андреева стала третьей на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке.

Ещё один представитель Алтайского края, участник Олимпиады в Рио Андрей Крайтор занял второе место на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Первым финишировал Иван Штыль из Приморского края.

По итогам первых стартов Кубка России Дьяченко, Ляпунов и Андреева уже забронировали себе место в составе сборной России на чемпионате Европы, который пройдёт 8-10 июня в Сербии. Андрей Крайтор поедет на ЧЕ в случае, если первый номер на его дистанции – Иван Штыль – сконцентрируется на выступлении в каноэ-двойке, где также стал победителем.