-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2019, 15:51

Председателям ТСЖ напомнили о необходимости заключения договоров технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования

В связи с участившимися случаями взрыва бытового газа в жилых домах, администрация Железнодорожного района города Барнаула решила напомнить жителям  о правилах содержания газового оборудования. Было решено сделать это при помощи председателей ТСЖ. 

На совещании заместитель начальника управления коммунального хозяйства Станислав Шаров рассказал собравшимся о том, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, пользователь обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых внутренних устройств газоснабжения, в том числе заключать договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и обеспечивать его исполнение со своей стороны. 

«На основании нормативных документов поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа, если у абонента отсутствует договор со специализированной организацией о техническом обслуживании ВДГО и аварийно-диспетчерском обеспечении. Наличие такого договора является обязательным условием поставки газа абоненту», - пояснил Станислав Олегович. 

Кроме того, на совещании обсудили вопрос сложившейся в настоящее время ситуации по оплате за вывоз ТКО юридическими лицами, занимающими нежилые помещения в многоквартирных домах. Председателям ТСЖ рекомендовано уточнить, заключены ли договоры на вывоз ТКО у предпринимателей с региональным оператором. В случае отсутствия договора сообщить о необходимости его заключения.

Справка: для заключения договора на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в Барнауле необходимо обратиться в специализированные организации:

- если в доме природный газ -ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», пр-кт Социалистический, д. 24 (тел. 8-800-250-99-27, тел.28-20-26);

- если в доме сжиженный газ – ООО «Алейскмежрайгаз», пр-кт Космонавтов, 24, к.2, (тел.50-28-74, тел. 8-800-700-79-04).


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна