-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2018, 16:29

Предпринимателям и арендаторам напомнили о необходимости заплатить налоги

Плановое заседание межведомственной рабочей группы по снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней прошло в администрации Ленинского района.

Традиционно его участниками стали представители Межрайонной налоговой инспекции №14 по Алтайскому краю, комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города, Министерства имущественных отношений, отдела судебных приставов Ленинского района.

Участники совещания по традиции рассмотрели вопросы соблюдения трудового и налогового законодательства, своевременного предоставления отчетностей в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

На заседание было приглашено 12 юридических лица и два индивидуальных предпринимателя, имеющих общую сумму задолженности по налогам 518,3 тыс. рублей, а также и физических и юридических лиц - арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Их задолженность по арендной плате составляет 3419,6 тысяч рублей.

Достигнута договорённость с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями о сроках погашения задолженности, своевременной корректировке деклараций и соблюдения сроков сдачи отчетностей.

По результатам предыдущего заседания рабочей группы оплачена задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней на общую сумму 241,9 тысяч рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна