-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2018, 14:30

Предприниматели, бюджетники и общественники благоустраивают город

В Ленинском районе сотрудники Регионального центра оперативной поддержки г.Барнаула банка «ВТБ» вышли с инициативой взять шефство над клумбой на пересечении ул. Малахова – ул.Антона Петрова. Для этих целей они приобрели 400 корней петуньи.

Вместе со специалистами комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку они приступили к реализации задуманного, организовав посадку цветочной рассады.

Специалисты управления коммунального хозяйства администрации района оказали помощь в благоустройстве клумбы у детской музыкальной школы №5. Благодаря их усилиям теперь здесь рядом с нарядными геранью и хлорофитумом, красуются благородные канны. Преобразилась клумба у разворотного троллейбусного кольца по ул.Юрина, 246, которая расцвела петуньей и сальвией.

В то же время общественники, которые высадили цветы чуть раньше, сейчас занимаются их прополкой и организовывают полив. Так, в микрорайоне «Докучаевский» проведена работа по посадке на альпийских горках по ул.Логовская, 2б, 5, 9, 10 и у памятников героям Великой Отечественной войны: И.В.Халманову, А.И.Балабанову, Н.Д.Маркелову, С.М.Рубусину. Инициативу по разбивке цветников проявили неравнодушные жители дома по ул.Юрина, 190. Землю для клумб общественникам помог приобрести депутат Барнаульской городской Думы Александр Лисицын.

Жители микрорайона «Островский» уже любуются цветами, посаженными активистами ТОС по ул. Островского, 16 (председатель Совета многоквартирного дома Елена Часовникова), ул.Гущина, 167 (председатель ТСЖ Наталья Карташова).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна