-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2017, 13:36

Поклонники Толкина традиционно отметили день рождения писателя старинным балом

Поклонники Джона Рона Руэла Толкина отметили 125 годовщину со дня рождения английского писателя путешествием в придуманный им мир - Среднеземье. У театра Драмы состоялся уже ставший традиционным праздник, который включил в себя викторину на знание тематики книг писателя и старинные танцы под сказочную музыку - танцы эльфов, хоббитов и гномов. Особую атмосферу мероприятию придавали тематические наряды участников.

Некоторые предложенные организаторами танцы не требовали специальной подготовки, поэтому в них принимали участие все желающие, даже с детьми.

Организовали мероприятие одна из первейших эльфов Барнаула ТАРИ (Гришина Анастасия) и студия старинного танца «Северная Сторона» при поддержке администрации Железнодорожного района.

Проекту «Танцы Среднеземья» 3 года, он активно реализуется в Санкт-Петербурге, Москве, Барнауле. В нашем городе Фестиваль проводится ежегодно, подготовка к нему занимает в организаторов и постоянных участников 2 месяца - они изучают танцы, готовят костюмы, проводят мероприятия по теме.