-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2018, 10:51

В Барнауле подвели итоги городского социального конкурса видеороликов «СтопНаркотик!»

Общество Молодежь Здоровье

15 ноября в актовом зале Барнаульского государственного педагогического колледжа прошла торжественная церемония, посвященная подведению итогов городского социального конкурса видеороликов «СтопНаркотик!». Акция проводилась по инициативе комитета по делам молодежи администрации города при поддержке ГУ МВД России по Алтайскому краю и Краевого центра медицинской профилактики.

Участие в конкурсе приняли 23 авторских коллектива из школ, колледжей и вузов краевой столицы. Уровень представленных работ по многим критериям заранее оценивала компетентная комиссия, в состав которой вошли представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Алтайскому краю, педагоги, психологи, наркологи, представители волонтерских центров, рекламщики и телевизионщики.

По результатам конкурса все участники получили благодарственные письма, а призовые места распределились следующим образом:

1 место - гимназия № 69;

2 место - школа № 127;

3 место - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Конкурс имел достаточно большой призовой фонд в размере 50 тысяч рублей, сюда вошли ценные подарки для участников. Помимо этого, призеры акции получили возможность бесплатного обучения в профессиональной видеостудии «Dyshes Video».

Владимир Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула:

- Ребятам удалось полностью раскрыть заданную для роликов тему. Все работы оказались качественными и интересными по своему сценарию. По итогам конкурса будет сформирован общий видеоролик для трансляции в социальных сетях и для использования в целях воспитательной работы в системе высшего, среднего профессионального и среднего общего образования.

Директор видеостудии «Dyshes Video» Андрей Нартыш порекомендовал ребятам, увлеченным видеосъемкой, не бояться использовать больше необычных ракурсов и заранее планировать сценарий съемки.