-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2018, 15:13

По поручению Сергея Дугина в школах и детских садах Барнаула усилят контроль температурного режима

Образование и наука Безопасность

В рамках оперативного совещания с городскими службами глава Барнаула Сергей Дугин поручил в период надвигающихся морозов особое внимание уделить вопросам теплоснабжения социальных объектов. 

По словам руководителя комитета по образованию города Натальи Полосиной, во всех школах и детских садах Барнаула мониторинг температурного режима осуществляется ежедневно, что позволяет отследить перепады. В случае любых отклонений от санитарно-эпидемиологических нормативов в учреждение незамедлительно выезжает специалист комитета для регулировки системы теплоснабжения.

На сегодняшний день температура во всех помещениях образовательных учреждений соответствует установленным требованиям, образовательный процесс осуществляется в штатном режиме, прием детей в детский сад не приостанавливался.  

Напомним, родители учащихся имеют право самостоятельно принимать решение о посещении школы своим ребенком в период сильных морозов, независимо от возраста обучающегося, сообщив о своем решении классному руководителю письменно. 

Кстати, по данным СГК, все генерирующее оборудование Барнаульских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 готово к несению максимальных нагрузок.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна