-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2017, 11:45

Парковка на газоне, выносная торговля и мусор: основные нарушения Правил благоустройства

Более 700 протоколов об административных правонарушениях рассмотрено одноименной комиссией администрации Индустриального района.

Самыми частотными нарушениями городских Правил благоустройств по-прежнему остаются: парковка транспорта в непредназначенных для этого местах: газоны, детские площадки и другие территории общего пользования (пункты 12.1 и 12.2), выносная торговля продуктами питания и вещами (пункт 9.1), а также несвоевременные уборка придомовых территорий и ремонт ограждений (пункты 14.1 и 14.3). Среди нарушений встречаются и проведение земляных работ без соответствующего разрешения или нарушение указанных в ордере сроков, а некоторые барнаульцы периодически нарушают тишину и покой соседей, включая громко музыку и запуская салюты в ночное время суток и рано утром. 

Больше всего к ответственности привлекли физических лиц – свыше 600 человек, должностных лиц – представителей управляющих компаний и торговых объектов, а также юридических лиц – около сотни. 

Напомним, что в Год экологии и осенний месячник благоустройства на всей территории Барнаула рейды по санитарному состоянию усилились: соблюдение Правил проверяется внимательнее, а к неоднократным нарушителям относятся строже, накладывая штрафы в размере до нескольких десятков тысяч рублей.