-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2018, 07:41

Парковка на газоне: куда жаловаться, как бороться и кто штрафует нарушителей?

Общество Безопасность Транспорт

Администрацией Индустриального района проводятся ежедневные рейды по выявлению нарушителей, паркующих автомобили на газонах вблизи жилых домов. За последнюю неделю на территории района выявлено 49 нарушителей.

Парковка на газоне является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 27 закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» № 46- ЗС.

Санкции предусматривают наказание в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан от 500 до 3 000 рублей, на должностных лиц - от 1 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 5 000 до 50 000 рублей.

Обратиться с жалобой на нарушителей можно в администрацию района и в полицию.

При обращении необходимо предоставить: ваши данные, написанную и максимально подробную жалобу с указанием даты и времени, когда зафиксировано правонарушение, доказательства в виде фото или видео материалов.

На фото должен быть четко виден номер машины правонарушителя, автомобильное средство на газоне, адресная табличка дома или достопримечательность, которую не составит труда опознать сотрудникам уполномоченных органов.

Администрация Индустриального района обращается к горожанам с просьбой соблюдать правила парковки транспортного средства!

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна