-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2018, 08:39

Открыто народное голосование за лучшие проекты инициативного бюджетирования

Экономика и финансы Благоустройство

В 2017 году жители села Гоньба вошли в число победителей регионального проекта по поддержке местных инициатив с заявкой по устройству спортивной площадки. Гоньбинцам удалось собрать достаточно крупную сумму на свой проект – 150 тыс. рублей. Ещё 70 тыс. рублей составили средства предпринимателей. С учётом финансирования из городского и краевого бюджетов общая стоимость объекта составила 1 млн. рублей.

Теперь на территории местной школы расположены современная тренажёрная и волейбольная площадки, закуплены новые футбольные ворота для стадиона.

В текущем году у барнаульцев появилась возможность поддержать проект ещё в одном конкурсе.

С 11 мая по 1 июня 2018 года Фондом Кудрина по развитию гражданских инициатив на сайте проводится голосование за реализованные в 2017 году проекты инициативного бюджетирования. Для участия в голосовании не обязательно быть авторизованным пользователем – достаточно просто оценить понравившийся проект лайком (нажать на символ сердца в правом верхнем углу). Все представленные в конкурсе инициативы опубликованы на портале в разделе «Карта проектов», в том числе и проект жителей с.Гоньба.

25 инициатив, набравших наибольшее число голосов попадут во второй тур Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования, где смогут побороться за приз в 100 тысяч рублей на софинансирование будущего проекта.

В ходе второго тура, до 31 августа, из числа финалистов будут выбраны три победителя.

Если Вы хотите поддержать инициативу гоньбинцев – проголосуйте за их проект!


 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна