-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2018, 15:41

Опубликованы списки на предоставление мест в детских садах Барнаула

Образование и наука
Завершилось комплектование муниципальных дошкольных образовательных организаций Барнаула на 2018/2019 учебный год. Списки детей на предоставление мест в детских садах размещены на сайте комитета по образованию в разделе «Дошкольное образование», пункт «Списки в МДОО на 2018/2019 учебный год».

Комитет по образованию города Барнаула обращает внимание родителей на изменения в порядке выдачи путевок:
  • В этом году за путевкой в комитет по образованию приходить не нужно. Необходимо обращаться сразу в детский сад, куда согласно заявлению ребенок распределен.
  • Период обращения - с 14 мая по 29 июня в установленные дни – понедельник, среда, четверг.
  • В это же время будет организован прием граждан и специалистами комитета по образованию, как и ранее. Таким образом, путевку возможно получить как в детском саду, так и в комитете по образованию. Но целесообразнее – в детском саду.
  • Прием граждан по вопросу регистрации детей в реестре очередников будет осуществляться в привычные дни приема (понедельник – Железнодорожный, Индустриальный, Ленинский районы; вторник – Октябрьский район, среда – Центральный район). Прием будет вестись по живой очереди.
  • На период массового комплектования электронная предварительная запись на прием вестись не будет во избежание занятия времени гражданами просто получить какую-либо информацию. Для этого не нужно записываться на прием, вся информация в свободном доступе (через сеть Интернет или по адресу: ул.Союза Республик, 36а, кабинет №5)

Журналы предварительной записи на получение путевки в комитете по образованию на май, июнь, август (для детей от трех лет, не распределенных в детские сады) будут находиться с 25 апреля по адресам:

Индустриальный район  

ул.42-й Краснознаменной бригады, 8

Железнодорожный
Ленинский
Октябрьский
Центральный
ул.Союза Республик, 36а

Также в комитете обращают внимание, что места будут предоставляться согласно автоматически сформированным спискам в конкретные детские сады. Путевка является именной, ее возможно получить в любой день приема до конца июня, передать другому ребенку невозможно.

Вниманию горожан, чьим детям до 01.11.2018 исполнится три года: в связи с ограниченным количеством предпочитаемых детских садов (в базе данных имеется возможность указать только пять) часть детей данной возрастной категории в списках на предоставление мест отсутствуют. Возможность предоставления мест детям в других дошкольных учреждениях города имеется. В такой ситуации родителям необходимо записаться на приём на август месяц для получения мест для своих детей. Всем детям будут предложены места в МДОО.