-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2018, 07:57

Общественники и активисты органов ТОС приняли участие в правовом семинаре

Открыла семинар заместитель главы администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко. Она же представила присутствующим первого докладчика. Им стал представитель (доверенное лицо) Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Ленинского района, глава районной администрации c 1996 по 2004 год Сергей Краснов. Он рассказал общественникам о реализации института по правам человека. Ответил на вопросы касающиеся его деятельности в новом качестве.

Своим опытом «О порядке предоставления отчетности некоммерческих общественных организаций» с коллегами поделилась председатель совета ТОС «Юбилейный» Наталья Данькина. Дополнительную информацию об отчетности по грантовым проектам на замещение затрат, связанных с уставной деятельностью некоммерческих организаций выступила начальник организационно-контрольного управления администрации Александра Костарева.

Особый интерес участников семинара вызвал доклад главного специалиста управления коммунального хозяйства администрации района Яны Мякушкиной, о реализации проекта «Формирование современной городской среды» и формах общественного контроля за его исполнением, а также порядке проведения инвентаризации объектов благоустройства.

Общественники активно участвовали в обсуждении всех предложенных тем и выразили надежду, что формат подобных встреч сохранится, а круг предложенных тем и впредь будет формироваться из исходя из их актуальности.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна