-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2018, 21:01

На заводе Сибэнергомаш – БКЗ провели выездное совещание с руководителями крупных предприятий и организаций

Экономика и финансы

На территории завода «Сибэнергомаш - БКЗ» состоялось заседание Совета руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Октябрьского района. Около тридцати человек – директоров заводов, компаний, руководителей предприятий торговли и потребительского рынка, собрались в актовом зале компании.

В начале встречи глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков рассказал о реализации двух крупных федеральных проектов «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги», а также поделился планами по развитию района на 2018-2019 гг.

Затем генеральный директор ООО «Сибэнергомаш - БКЗ» Михаил Клугман рассказал присутствующим о развитии завода, достигнутых целях в 2017 году и задачах на 2018 год. После чего провел экскурсию по цеху, где изготавливаются котлы, и показал недавно восстановленный музей истории завода.

Справка. ООО «Сибэнергомаш - БКЗ» специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства. Завод обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции России, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей.

За годы существования котельного завода «Сибэнергомаш - БКЗ» были изготовлены сотни наименований энергетического оборудования, которое успешно эксплуатируется на крупных промышленных предприятиях России, стран СНГ и 50-ти стран дальнего зарубежья.

Марку БКЗ имеют почти 25% паровых и 28% водогрейных котлов на электростанциях, входивших в РАО «ЕЭС России». На котельных агрегатах с маркой БКЗ вырабатывается около 25% электрической и 40% тепловой энергии, производимой тепловыми электростанциями и районными котельными стран СНГ.

«Сибэнергомаш - БКЗ» занимает лидирующее положение на рынке промышленных вентиляторов и дымососов. Доля рынка составляет около 50% в России и странах СНГ.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна