-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2017, 07:24

В «чистый четверг» в Барнауле убирали дворы и территории учреждений

Благоустройство

В Ленинском районе на запланированные акции по красным линиям вышли школы №107 и 126, гимназии №79, 85,131, лицеи №124 и «Сигма».

Студенты и учащиеся  Алтайского государственного института культуры Алтайского транспортного техникума,  Алтайской академии гостеприимства Алтайского архитектурно-строительного колледжа отработали на санитарной очистке Бульвара медиков, по ул.Антона Петрова от ул.Островского, территории у здания общежитий по ул.Гущина, 211 и ул.Кавалерийская, 18, по ул.Эмилии Алексеевой. К ним присоединились учреждения культуры и здравоохранения, которые активно поработали на прилегающих территориях.

Сотрудники управляющей компании ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» работали во дворах и на незакрепленных территориях по адресам: ул.Советской Армии, 142а, ул.Попова, 51, ул.Малахова, 57, 59, совместно с активистами ТОС «Юбилейный» - по ул.Георгия Исакова, 234, 240, 246, 256.

Органы ТОС организовали население для наведения порядка на ул.Панкратова, 46б, ул.Рабочая, 23д, ул.Рубусина, 9, ул.Меркелова, 12,  ул.Эмилии Алексеевой, 66, ул.13-я Западная, ул.Антона Петрова, 206, ул.Юрина, 208 и 233.

Организации потребительского рынка и промышленные предприятия провели работы по очистке прилегающих территорий от листвы и мусора, удалению растительных остатков с клумб и вазонов, зачистке от несанкционированных объявлений.

На территории бывшего стадиона «Мотор» сотрудники ДЭУ Ленинского района МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула с привлечением техники убрали мусор и сухую растительность, вывезено девять машин мусора. Несанкционированная свалка была ликвидирована  на территории ПГСК №5 (ул.Гущина, 217).

Муниципальные служащие района участвовали в акции по сбору мусора по пр-кту Космонавтов. Научногородокская сельская администрация вместе с экологическим отрядом «Вирус добра» Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза провели «чистый четверг» на пригородной территории: очистили водоемы в районе дамбы по ул.Арбатской (п.Казенная Заимка) и береговую зону р.Ляпиха.  Еще одна акция прошла в зеленой зоне п.Научный Городок.