-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2018, 14:57

Любителям зимней рыбалки напомнили о соблюдении мер безопасности на льду

Период ледообразования – довольно опасное сезонное явление на водоемах. Многие люди, а особенно дети и любители зимней рыбалки зачастую пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший лед, тем самым, подвергают свою жизнь смертельной опасности. Становление льда на водоемах происходит неравномерно и, если в одном месте он может выдержать вес человека, то в другом - с легкостью проломиться. Первый лед очень коварен и выход на него категорически запрещен.

Накануне, 14 ноября, специалисты штаба по делам ГОЧС Октябрьского района провели рейд на водных объектах Гребного канала и поселка Ильича.

Несмотря на то, что лед образовался только неделю назад, любители зимней рыбалки уже вышли на лед. Участники рейда провели с рыбаками инструктажи по соблюдению мер безопасности, раздали листовки и памятки о правилах поведения на водоемах в данный период, а также напомнили им о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим при обморожении и переохлаждении, телефоны экстренных служб.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна