-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2018, 06:09

Larisa Dance Show совершили тур по городам Индии

Культура

На протяжении нескольких лет развивается сотрудничество между индийским штатом Керала и Алтайским краем в области туризма и культуры. В этом году для участия в мероприятиях года туризма между Россией и Индией, по приглашению Почетного консула Российской Федерации в Индии Ратиша Наира известная барнаульская творческая команда Larisa Dance Show и вокалисты Александр Рухадзе и Яна Филиппова совершили тур по городам Индии.

Артисты выступили с часовой программой в трех крупнейших городах штата. Программа включала в себя танцевальные и вокальные номера в классическом, эстрадном, индийском и современном стиле.

Первый концерт провели в столице штата – городе Тривандрам. Самый большой театр города Тагор собрал более 1200 зрителей, среди которых были работники образования и медицины, заместители министра штата, начальники полиции и другие высокопоставленные лица. Далее турне команды продолжилось на международном Керальском литературном фестивале в городе Каликут, где концерт собрал более 2500 зрителей не только с Индии, но и со всего мира. Заключительный концерт провели в городе Кулам. Жители города впервые познакомились с русской культурой и культурой современной России.

По словам Почетного консула Российской Федерации в Индии Ратиша Наира и высокопоставленных лиц официального консульства РФ в Индии, именно творческая команда во главе с Ларисой Любивой уже более 7 лет несет культурную дипломатию между регионами. И уже в следующем году планируется пятый юбилейный тур наших артистов.