-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2018, 11:24

Ко Дню Победы в Барнауле ремонтируют и благоустраивают мемориальные сооружения

Благоустройство
В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Барнауле проведен комплекс восстановительно-реставрационных работ  по ремонту, реставрации и восстановлению памятников, посвященных погибшим в годы войны, также выполнено благоустройство территорий, прилегающих к мемориальным сооружениям (уборка листвы и мусора, покраска ограждений и т.д.).

Так, накануне завершен  текущий ремонт памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в с.Гоньба и п.Березовка.  При поддержке депутата АКЗС Альберта Лунева отремонтирован памятник воинам в п.Черницк.
 
Всего на территории  Барнаула  расположено 89 объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,  - это памятники, монументы, памятные знаки, мемориальные доски. 28 из них являются объектами культурного наследия, в том числе  19 памятников монументального искусства (памятники, монументы, мемориальные доски, памятные знаки, скверы) и 9 памятников архитектуры - здания, в которых располагались госпитали раненых на фронтах Великой Отечественной войны.