-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 февраля 2019, 14:03

ХI открытый фестиваль молодежных команд «Кубок Молодого избирателя – 2019» прошел в Барнауле

ХI открытый фестиваль молодежных команд «Кубок Молодого избирателя – 2019» прошел в Барнауле

22 февраля 2019 года прошел ежегодный открытый фестиваль молодежных команд «Кубок Молодого избирателя - 2019». Организатором мероприятия выступила Избирательная комиссия Алтайского края совместно с администрацией города Барнаула, избирательной комиссией города Барнаула при содействии Барнаульской Лиги КВН и образовательных организаций Алтайского края.

За Кубок Молодого избирателя боролись 12 команд, не только из города Барнаула, но и ребята из Заринска, Рубцовска и даже Новосибирска. Каждая из команд представила «домашнее задание» - выступление «Фристайл», включающее шутки и видео-номер на тему «Мой выбор».

В состав жюри фестиваля вошли представители Избирательной комиссии Алтайского края, органов государственной власти региона, администрации города Барнаула, избирательной комиссии города Барнаула, Барнаульской Лиги КВН.

По итогам фестиваля всем командам вручены подарки, а места распределились следующим образом:

1 место – «От души» АГК, Барнаул;

2 место – «Дневник на стол» СОШ №97, п. Гоньба;

3 место – «12FM» НГУ, Новосибирск.

Жюри также распределило между командами следующие номинации:

Лучшая шутка Фестиваля - команда «Дневник на стол» СОШ №97, п. Гоньба;

Лучшая женская роль – Швецова Ксения, команда «На стиле» СОШ №107;

Лучшая мужская роль – Шегай Виктор, команда «Здравие желаю», БЮИ;

Лучший видеоролик – «120 DB», гимназия №69;

«Команда молодых избирателей» – команда «На стиле» СОШ №107.

Виталий Замаруев, председатель избирательной комиссией города Барнаула вручил Благодарности Коробкову Александру Евгеньевичу, директору Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» за многолетнее сотрудничество и активное участие в повышении правовой культуры и воспитании гражданской ответственности молодых и будущих избирателей города Барнаула и Барнаульской лиге КВН в лице директора Власовой Светланы Алексеевны за многолетнее сотрудничество и активное участие в реализации мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей города Барнаула.