-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2018, 15:30

Как в Барнауле зиму провожали: фоторепортаж

В рамках фестиваля «Выходи гулять!» состоялись праздничные мероприятия во дворах домов №57по ул.Чкалова и №205 по ул.Папанинцев. Взрослые и дети, собравшиеся у дома №205 по ул.Папанинцев, пели песни, водили хороводы и играли в русские народные игры. Каждый желающий мог согреться чаем и полакомиться блинам. Кроме того, на организованной выставке литературы горожане могли ознакомиться с историей праздника «Масленица».

На ул.Чкалова, 57 праздник для детворы проходил под присмотром известных персонажей мультфильма «Маша и Медведь». Вмести с героями сказки юные участники кружились в хороводах, играли в прятки, отгадывали загадки и шарады.

Напомним, дворовые территории №57по ул.Чкалова и №205 по ул.Папанинцев благоустроены в 2017 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на общую сумму 4,8 млн. рублей. Завершающее мероприятие состоятся по адресу: ул.Папанинцев, 121а в преддверии Международного женского дня.

В пригороде также прошли дворовые гуляния, организованные при содействии органов территориального общественного самоуправления. Общественники ТОС Сибирская долина, ТОС п.Садоводов и Плодопитомник организовали для более 70 жителей дворовый праздник с угощениями, плясками и традиционными народными забавами – перетягивание каната, бег в мешках.

В микрорайоне Благодатное при содействии Лебяжинской сельской администрации прошло народное праздничное гуляние, приуроченное проводам зимы. Жители угощали друг друга блинами, готовили плов. Мероприятие сопровождали многочисленные игры и конкурсы, организованные фольклорным ансамблем «Казачок».