-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2018, 10:26

Как современные технологии помогают в строительстве ливневой канализации в центре Барнаула?

ЖКХ

Работы по строительству ливневой канализации на улицах Пушкина и Гоголя начались в конце мая и продвигаются с небольшим опережением графика.

Серьёзное влияние на производство работ на этой территории оказывают грунтовые воды. Высокий уровень не позволяет перекладывать трубы под землей. Поэтому здесь используют специальное оборудование для откачки. Работает оно круглосуточно, в час откачивают 60 тысяч литров воды.

Обустройство новой ливневки выполнено примерно на 10 процентов. По контракту финишировать должны в ноябре. Однако при такой производительности, по словам подрядчика, планируется завершить работы в августе. Сейчас перекопаны и перекрыты для движения транспорта участки улиц Пушкина и Гоголя – от Ленинского до Социалистического проспектов. Затем  начнутся работы на Ползунова. В целом, в этом году на устройство коммунальной инфраструктуры в туристическом кластере потратят 98 миллионов рублей, включая комплексное благоустройство. Протяженность ливневки – около 800 метров. Строительство канализации позволит предотвратить подтопление исторического центра дождевыми и талыми водами.

Сюжет по теме - в программе «На первом плане. Барнаул».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна