-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2019, 14:54

Итоги 2018 года подвели главы Власихинской и Научногородокской сельских администраций

Общество

31 января состоялись отчеты глав Власихинской и Научногородокской сельских администраций об итогах работы за 2018 год и задачах на 2019 год.

Глава Власихинской сельской администрации Денис Летягин отчитался перед общественностью в присутствии депутатов Алтайского краевого законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, представителей социальной сферы и бизнес-сообщества.

Отмечен рост развития и благоустройства сельской территории благодаря реализации региональных и муниципальных программ, в рамках которых привлечено более 66 млн рублей.

По муниципальной программе «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы» завершено строительство 5,4 километров линий наружного освещения в п. Лесном на сумму финансирования свыше 8 миллионов рублей, заасфальтирована ул. Изящная, произведен текущий ремонт дорожного полотна части улиц Ковыльной, Берестовой, Рождественской, отремонтирован въезд в 
п. Новомихайловка от Павловского тракта до ул.Школьной.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» проведен капитальный ремонт дорожного полотна в 2,7 км по ул. Новосибирской в п.Пригородный на сумму 44,8 млн. рублей. Благодаря адресной инвестиционной программе в 2018 году началось строительство детского сада в с. Власиха по ул. Первомайской.

Впервые в рамках реализации краевого проекта поддержки местных инициатив построена детская площадка в селе Власиха по ул. Первомайской, 50 а в п.Новомихайловка по на территории школы №109, которая не имела собственного стадиона, появилась тренажерная и воллейбольно - баскетбольная площадка.

В 2018 году в качестве юридического лица зарегистрирован ТОС п. Новомихайловка, что позволило принять участие и стать победителем в конкурсе на соискание грантов главы администрации города среди некоммерческих организаций с проектом «Сквер памяти героям России». За счет гарнта в 70 тысяч рублей реконструирован памятный знак. 

Наиболее актуальными остаются вопросы: строительства и ремонта дорог, наружного освещения, водо- и электроснабжения, жилищно-коммунального хозяйства, земельных отношений.

На отчете выступили: депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов, который проинформировал по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, вопросы образования и результаты года Добровольца осветил Владимир Бабак, директор школы № 99, о деятельности органов местного самоуправления и реализации грантовых проектов рассказала Людмила Поздеева, председатель ТОС п. Новомихайловка, о взаимодействии с народной дружиной «Барнаульская» проинформировал Андрей Бортников, начальника пункта полиции «Новосиликатный». Глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин поставил задачи перед Власихинской сельской администрацией на 2019 год.

Отчет главы Научногородокской сельской администрации Дмитрия Перепечина проходил в здании Дома культуры. Среди приглашенных: представители депутатского корпуса, предприниматели, коммунальщики, научные сотрудники, педагоги, общественники и другие. В своем выступлении глава доложил о том, что удалось сделать на пригородной территории Ленинского района в прошлом году, озвучил ближайшие планы, обозначил проблемы.

В  2018 году на территории, подведомственной Научногородокской сельской администрации, введено в эксплуатацию более 11 тысяч квадратных метров жилья, газифицировано 63 домовладения. Выполнены работы по капитальному ремонту кирпичной дымовой трубы котельной. Объем бюджетного финансирования работ составил 853 881 тысяч рублей. По итогам года 50 домовладений подключено к новой системе водоснабжения.

Выполнено асфальтирование участка дороги по ул.Надежды от ул.Виноградной до ул.Цветущей и дороги в п.Научный Городок от Гоньбинского тракта до конечной остановки. Кроме этого для ремонта сельских дорог было завезено 580 тонн асфальтового скола, выполнена отсыпка трех участков дорог с водопропускными трубами в п.Казенная Заимка. Объем бюджетных средств более 300 тысяч рублей.

За счет бюджета города завершается реконструкция гидротехнического сооружения со строительством мостового железобетонного переезда через р.Ляпиха в районе СНТ «Обь-2», объем финансирования составил 18 миллионов рублей.

В рамках краевой программы поддержки местных инициатив по развитию общественной инфраструктуры построены детская игровая площадка в п.Научный Городок и линия наружного освещения в с.Гоньба. Общая стоимость финансирования проектов – около 3 млн рублей. Для участия в конкурсном отборе в 2019 году с участием жителей подготовлены заявки по устройству детской и спортивной площадок в п.Научный Городок и п.Казенная Заимка, асфальтированию дороги по ул.Центральной в п.Березовка.

Глава Научногорордоской сельской администрации отметил достижения общественников: председатель ТОС с.Гоньба Александр Смелов стал победителем конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Алтайского края», а ТОС с.Гоньба по итогам городского конкурса удостоено звания «Лучшее ТОС». ОО «ТОС «Научный» (председатель Надежда Гамбург) отмечен дипломом конкурса общественного признания «Доброволец года», а местный отряд народной дружины «Барнаульская» получил районный переходящий кубок.

В обсуждении доклада принял участие  председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев. Свою оценку деятельности Научногородокской сельской администрации в 2018 году дал глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин. 

В завершение отчетов по итогам проделанной работы были награждены жители и труженики пригорода Индустриального и Ленинского районов, внесшие вклад в социально-экономическое развитие территории.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна