-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2018, 10:48

Городская газета «Вечерний Барнаул» удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы-2019» первой степени

Общество

Итоги Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия подведены 25 декабря. Газета «Вечерний Барнаул» удостоена Знака отличия  «Золотой фонд прессы-2019» первой степени в числе 44 изданий. Всего знаками отличия I-III степени отмечены 153 издания в стране. 

Присланные на экспертизу организаторам конкурса СМИ оцениваются по девяти критериям, каждый по 10-балльной шкале. Знак отличия «Золотой фонд прессы-2019» I степени присуждается изданиям, набравшим от 80 и выше баллов.

Отметим, «Вечерний Барнаул» получает награду этого престижного конкурса в шестой раз. Среди обладателей Знака отличия I степени в этом году: московский журнал «Гражданин и право», газеты «Волгоградская правда», «Известия Мордовии», «Тамбовский курьер», «Ставропольский репортер» и другие.

Вручение Знака отличия и сертификатов состоится в апреле 2019 года в рамках делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития».

С 1 января 2019 года редакции-победители имеют право в течение года размещать графическое изображение Знака отличия на своих изданиях и сайтах.

За девять лет Знак отличия «Золотой фонд прессы» стал значимым и статусным для российского журналистского сообщества, инструментом повышения конкурентоспособности, критерием оценки профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна