-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2017, 12:58

Экскурсию и спортивные состязания провели для барнаульских ветеранов

Культура Спорт Социальная поддержка

Экскурсионную программу в выставочный зал музея «Город» организовал для членов активов ветеранских организаций Барнаула комитет по социальной поддержке населения. Встреча прошла в рамках месячника пожилых людей и проекта «Забота о старшем поколении» 13 октября.

На выставке представлены работы председателя Тюменского регионального отделения Союза художников России, профессора кафедры искусств ТюмГУ, заслуженного художника России  А.Новика.

На барнаульской «трассе здоровья» для представителей ветеранских организаций Ленинского района провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Как молоды мы были». Активисты районной общественной организации «Российский Союз ветеранов», Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района, местного отделения Союза пенсионеров образовали четыре команды. 

Соревнования проходили в шесть этапов: участники играли в «хоккей на траве», «лесной теннис», «бадминтон», преодолели «экстрим-тропу по «болоту», прошлись на «ходулях», и покатали  обруч. Помощь в подготовке испытаний оказали ребята из районного Совета молодежи. Победивших и проигравших не было, а заряд бодрости и массу положительных эмоций получили все 60 участников мероприятия, говорят организаторы. По окончании соревнований  ветераны собрались у костра, где под гармонь исполнили любимые песни и частушки. 

Также для представителей старшего поколения, проживающих на территории Ленинского района, были организованы соревнования по настольному теннису. Участников активно поддерживали коллеги по команде и гости  турнира.

По итогам соревнований среди женщин первое  место заняла Нина Утеева из местного отделения Союза пенсионеров.  Второе и третье места в напряженной борьбе отвоевали  представительницы Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района Галина Черепанова и Элина Кумандина. Мужчины играли более жестко, динамично и  активно. Оба призовых места достались  членам местного отделения Союза пенсионеров  Владимиру Шаповалову и Сергею Соловьеву.  

Соревнования и культурные встречи - часть объемного цикла мероприятий, организованных для барнаульцев «серебряного возраста» в рамках месячника пожилого человека.