-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2017, 08:56

Экологические акции проводят на улицах и природоохранных территориях Барнаула

Благоустройство Экология Молодежь

Работы в рамках месячника санитарной очистки продолжаются в разных уголках краевой столицы.

Так, накануне экологическую акцию на участке микрорайона Поток организовали отдел по охране окружающей среды и комитет по делам молодежи администрации города.

Учащиеся Алтайской академии гостеприимства совместно с волонтерами Октябрьского района очистили от мусора и листвы тротуары и водоотводящий лоток, проходящий вдоль дома по ул.Чихачева 17, который обеспечивает отток талых и дождевых вод с улиц Тимуровской и Чудненко. Сегодня молодежная акция «Верни природе чистоту!» продолжится в парке «Юбилейный».

Студенты Алтайского политехнического техникума очищали подходы к парку культуры и отдыха «Лесная сказка» со стороны улицы Антона Петрова и аллею, ведущую к Барнаульскому зоопарку, от опавшей листвы, веток деревьев и бытового мусора, оставленного отдыхающими. Всего за пару часов работы будущие компьютерщики наполнили почти 60 мешков мусором.

Также вчера на склонах у речного вокзала была организована акция по очистке берега и прилегающей территории от мусора, на участие в которой откликнулись студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства. За два часа 30 добровольцев собрали 31 мешок мусора.

Другой участок прибрежной полосы протяженностью более полукилометра очистили от мусора выпускники Президентской и Губернаторской программ Алтайского края по подготовке управленческих кадров. Весь собранный мусор был вывезен на городской полигон ТБО.

Несколькими днями раньше на осенние санитарные работы вышли территориальные общественные самоуправления с. Лебьжье, п.Черницка и Мохнатушки, ТОС «Содружество».

В селе Лебяжье убирали участок Ленточного бора, в поселках Черницк и Мохнатушка очистили берег озера, ул.Школьную, убрали территорию детской игровой площадки и прилегающую территорию по ул.Новостройка, 6. ТОС «Содружество» наводил порядок на территории детской игровой площадки ул.Мира, 13, жители поселков Центральный и Ягодный расчищали придомовые территории. В микрорайоне Затон при участии Барнаульского отделения «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Чистые берега».  Силами территориального управления и сотрудников отдельного поста пожарной части №1 собран крупногабаритный мусор по ул.Лермонтова, 4 и ул.Водников, 5а. С указанных территорий активисты собрали 57 мешков мусора.

Напомним, в период с 5 по 12 октября мусор на городском полигоне ТБО принимают бесплатно.