-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2018, 13:19

До завершения обустройства нового трамвайного переезда на перекрестке Антона Петрова-Островского по нему закроют движение

Дорожное хозяйство

С 14 ноября на перекрестке улиц Антона Петрова и Островского будет закрыто движение транспорта через трамвайный переезд, строительство которого начали в сентябре. Проехать можно будет через существующие развороты в непосредственной близости от перекрёстка.

Напомним, в рамках первого этапа работ по организации дорожного движения на перекрестке ул.Антона Петрова – ул.Островского выполнены мероприятия по установке технических средств организации дорожного движения (светофорных объектов, дорожных знаков, пешеходных ограждений). Также на этом участке перенесли трамвайные остановки, обустроили пешеходные дорожки, подходы к пешеходным переходам, установили автобусный павильон, заасфальтировали трамвайный переезд.

Вторым этапом работ станет изменение продольного профиля (уклона проезжей части) улицы Антона Петрова в районе пересечения с ул.Островского, что позволит безопасно осуществлять движение по переезду. Изменить продольный профиль трамвайного переезда сейчас не позволяет существующая сеть ливневой канализации, ее перенос запланирован на 2019 год. После этого завершат обустройство переезда и откроют его для движения автомобилей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна