-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2018, 17:10

Для подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики, будет организован досуг в период летних каникул

С этой целью комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района в мае приняла постановление о межведомственной комплексной операции «Каникулы», которая начнется 1 июня и продолжится до 1 сентября.

Операция проводится с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечения в организованные формы досуга подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики.

В мероприятиях будут задействованы все органы и учреждения системы профилактики, которые совместно с родителями подростков, состоящих на учете, определят формы занятости детей в каждом из летних месяцев.

Особое внимание уделят вопросам организации оздоровления и отдыха детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Советник (консультант) – заместитель председателя комиссии Татьяна Левыкина:

«Как правило, летом родители не могут уделять должного внимания детям, осуществлять постоянный контроль над ними, а это влечет за собой увеличение количества правонарушений со стороны подростков. Обычно в летний период возрастает количество правонарушений, связанных с распитием спиртного несовершеннолетними, появлением в общественных местах в позднее время суток, а также на водоемах без сопровождения взрослых, в нарушение закона Алтайского края №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Поэтому члены комиссии во всех учебных учреждениях района повторно разъяснили учащимся и их родителям данный закон».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна