-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2017, 16:09

Краевые соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья провели в Барнауле

Спорт
В рамках декады инвалидов, стартовавшей на прошлой неделе, в Барнауле состоялись краевые соревнования для людей с ограниченными возможностями. 

Восемь команд приняли участие в сидячем волейболе. Первое место завоевали представители физкультурно-оздоровительного клуба «Инваспорт» (Барнаул), второе  – команда «Динамо-Алтай» (Барнаул), третье  -  спортсмены из Смоленского района.

Также спортсмены приняли участие в бочче (игра с мячом на точность), победителей выбирали в пяти номинациях в зависимости от возраста и характера заболевания. 

Для любителей интеллектуальных игр провели шахматно-шашечный турнир. Судьей на соревнованиях был известный в городе шахматист, тренер и преподаватель центра развития детей и юношества Индустриального района Александр Долгов.

Лучшим шахматистом в результате признан Иван Сусляков, серебро у Александра Артемова, замыкает тройку сильнейших Георгий Крыжицкий (все спортсмены из Барнаула).  В соревнованиях по шашкам приняли участие 37 мужчин и 17 женщин.  Среди мужчин золото завоевал Евгений  Сахаров (Барнаул), среди женщин - Ольга  Пивнева (с.Завьялово).  

Напомним, на прошедших выходных люди с ограниченными возможностями здоровья участвовали в турнире по пауэрлифтингу. Полный план мероприятий в рамках декады инвалидов размещен на странице комитета по социальной поддержке населения официального сайта города