-
+
12 ноября 2018, 15:52

Даниил Сурадеев из Барнаула выиграл первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу

Спорт

Соревнования боксеров 2001 и 2002 годов рождения посвящались памяти семикратного чемпиона РСФСР по боксу Закарьи Мигерова. В турнире участвовало около 100 спортсменов - из Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Пензы, Челябинска, Хабаровска, Красноярска, Читы и других городов России.

Представитель краевой спортшколы «Алтайский ринг», подопечный тренера Вячеслава Малетина Даниил Сурадеев, занял первое место в весовой категории до 49 кг. Ещё два наших земляка стали призёрами иркутского турнира: в весовой категории до 60 кг Владислав Шумейко (тренер Павел Шишлов) занял второе место, а Карен Багумян (тренер Валерий Коломотов) - третье.

Первенство РССС являлось отбором на Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые пройдут с 8 по 12 декабря в Санкт-Петербурге. Сурадеев завоевал путевку на этот турнир. В свою очередь в северной столице по результатам турнира будут сформированы юношеская и юниорская сборные страны.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна