-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2019, 10:55

Cостоялось первое организационное заседание Клуба молодого избирателя «Первые во всём»

23 января 2019 года в средней общеобразовательной школе №134 (ул. Балтийская, 11) прошло первое организационное заседание Клуба молодого избирателя «Первые во всём», созданного при поддержке избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула и комитета по образованию города Барнаула.

Это уже 84-ый Клуб молодого избирателя, созданный в городе Барнауле, но на этот раз участниками Клуба стали не только учащиеся 9-11 классов школы, но и пятиклассники.

Клуб представляет собой сообщество молодых людей, способных свободно высказывать свое мнение, желающих научиться новому, поделиться своими идеями по поводу происходящих вокруг событий.

Активная работа Клуба станет для ее участников своеобразной школой познания правовой системы России и проявлением своей активной гражданской позиции.

Для справки: в городе Барнауле 85 общеобразовательных организаций, в 84-х из них созданы и активно работают Клубы молодого избирателя с общей численностью более 1700 активистов.

На сегодняшний день ведется работа по созданию Клуба молодого избирателя в средней общеобразовательной школе №135 (ул. Сиреневая, 16), которая открыла свои двери в январе 2019 года.