-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2017, 18:59

Член избирательной комиссии города Барнаула примет участие в Общероссийской конференции «Наблюдение на выборах в Российской Федерации»

21 ноября 2017 года ЦИК России и Российский фонд свободных выборов проведут в Москве общероссийскую конференцию «Наблюдение на выборах в Российской Федерации».

В ходе конференции планируется широкое обсуждение вопросов организации общественного наблюдения на выборах Президента России в марте 2018 года. Председатель ЦИК России Элла Памфилова и Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев подпишут Соглашение о взаимодействии. Соглашение между ЦИК России и Общественной палатой, в частности, предусматривает организацию общественного контроля соблюдения избирательных прав граждан, проведение мероприятий по развитию правовой культуры и электоральной активности избирателей, обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей, а также взаимодействие по иным направлениям.

К дискуссии приглашены Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, Советник Президента Российской Федерации – Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и другие представители органов государственной власти и институтов гражданского общества.

В настоящее время в списке участников более 300 представителей различных организаций из всех регионов России, принимающих активное участие в избирательном процессе, в наблюдении за выборами.

От Алтайского края в конференции примет участие член избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула с правом решающего голоса Ашот Погосян.