-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2018, 16:46

Быть волонтером –почетно!

6 декабря в администрации Центрального района ко Всемирному дню волонтера прошла церемония награждения добровольцев.

С приветственным словом для участников встречи выступила Ольга Новикова, заместитель главы администрации Центрального района, пожелав всем присутствующим не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать мир добрыми и полезными делами.

За активную жизненную позицию и добросовестный труд были награждены те ребята-волонтеры, чей личный вклад был наиболее значим в развитии Центрального района.

Напомним, что в рамках года экологии территориальное общественное самоуправление «Станция Ползуново» стало обладателем Президентского гранта с проектом по расчистке берега Барнаулки «#ПростоПочистим».

По словам председателя органа ТОС Елены Хижняк, молодежный актив ТОС совместно с волонтерами политехнического техникума оборудовал на берегу реки Барнаулки эко-парк, где можно прогуляться и отдохнуть в любое время года.

Справка. Волонтеры – это люди, которые добровольно и безвозмездно занимаются общественно полезной деятельностью. Указом Президента с 2017 года в России День волонтера отмечается 5 декабря.