-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2018, 15:31

Будущим предпринимателям рассказали о приоритетных для бизнеса направлениях в Барнауле

Бизнес

Встречу с молодыми людьми, которые обучаются по федеральной программе «Ты –предприниматель» в бизнес-школе «Альфа», провел 9 октября начальник отдела по развитию предпринимательства администрации Барнаула Андрей Третьяков.

Будущих предпринимателей ознакомили с приоритетными направлениями для бизнеса в Барнауле. Это пищевая и перерабатывающая промышленность, сельхозмашиностроение, индустрия детских товаров, импортозамещение, деревообработка, IT-технологии, переработка вторсырья, энергоэффективные технологии.

Начинающие бизнесмены узнали о муниципальной программе «Развитие предпринимательства в городе Барнауле», и о предоставляемой поддержке для малого бизнеса по следующим направлениям:

  • финансовая поддержка
  • имущественная поддержка
  • консультационная поддержка
  • информационная поддержка

Молодые люди задавали вопросы относительно аренды муниципальной земли и имущества, отметили невыгодность этой аренды для бизнеса на данном этапе, говорили о некоторых барьерах при принятии решений, связанных с несогласованностью ряда законов.

По просьбе участников встречи – начинающих предпринимателей создана страница в социальной сети Instagram для более широкого информирования предпринимателей об актуальных новостях для бизнеса. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна