-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2018, 16:26

Более 10 тысяч человек вышли на субботник в Индустриальном районе

В общегородском субботнике на территории Индустриального района приняли участие более 10 900 человек. Муниципальные служащие администрации района приводили в порядок аллею на ул.Шумакова, от ул.50 лет СССР до Павловского тракта в рамках акции «Мы за чистый район!», бороться с прошлогодней листвой и мусором им помогли учащиеся лицея №101.

Уборку территории района также провели учащиеся всех школ района, ребята очистили от мусора территории, закреплённые за учреждениями образования. Особенно нужно отметить школу №81, ребята привели в порядок улицу Сухэ-Батора, учащиеся гимназии №123 очистили закрепленные территории по улицам Попова и Ленинградской, по ул.Новосибирской работали ученики школ №50 и №118, школа №128 привели в надлежащее состояние аллею по улице Лазурной. Также учениками были очищены улицы 42-й Краснознамённой бригады, Благовещенская, Панфиловцев, Малахова, Георгиева, 50 лет СССР, Павловский тракт, Мамонтова, Шумакова, Энтузиастов, Попова, Солнечная Поляна, Антона Петрова, Балтийская, Взлётная, Транзитная и др.

В общегородском субботнике приняли участие не только учащиеся учебных заведений, но и сотрудники предприятий находящихся на территории Индустриального района ТЭЦ-3, Барнаульский пивоваренный завод, Новэкс, банк ВТБ, Барнаульский майонезный завод и др. Совет ветеранов района очистил от мусора и прошлогодней листвы и травы аллею 40 лет Победы.

Управляющие компании ООО «Фирма ПЖЭТ-2», ЖЭК – 25 приводили в порядок территории по улице Попова и Павловскому тракту.

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания и Барнаульской городской Думы совместно с органами ТОС присоединились к представителям общественности и приняли участие в наведение порядка на территории района. Так, Евгений Кулешов с представителями ТОС «Солнечный» приводили в порядок «Мизюлинскую рощу», Сергей Писарев принимал участие в очистке парка «Лесная сказка», Алексей Маликов принял участие в очистке Павловского тракта, Юрий Ряполов и Лариса Белькова присоединились к уборке мусора во Власихе и Новосиликатном.

В общегородской субботник на территории Индустриального района было задействовано более 40 единица уборочной техники, на полигон твердых бытовых отходов вывезено 65 машин с мусором, в том числе и с крупногабаритным.

Глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин совершил объезд по территории района и лично пообщался с теми, кто принял участие в субботнике.