-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2018, 13:32

Барнаульцы могут получить электронный гаджет за рисунок о раздельном сборе отходов

Экология

В Барнауле объявляют прием заявок на участие в городском конкурсе рисунков и плакатов «Разделяя-сохраняй!». Организаторы конкурса – отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула, городские комитеты по делам молодежи и по образованию.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания жителей краевой столицы к необходимости раздельного сбора отходов, сохранению природных ресурсов. Организаторы ставят задачи расширения практики раздельного сбора отходов и развития навыков сбора и сдачи во вторичную переработку отходов через средства визуального восприятия. Лучшие идеи и графические предложения будут использованы для наружной социальной экологической рекламы – в оформлении баннеров и пилонов.

К участию в конкурсе допускаются все желающие без ограничения по возрасту.

Конкурсанты должны подготовить рисунок или плакат социального характера по заявленной теме в любой графической технике, информирующий население о правилах сортировки отходов, приобщении к практике раздельного сбора отходов, его преимуществах, необходимости сбережения природных ресурсов. Работа может сопровождаться лозунгом или иным текстом.

Заявки на участие установленной формы принимаются до 17 декабря по электронной почте: ooos@barnaul-adm.ru

В декабре работы будет оценивать конкурсная комиссия. Участники конкурса получат по электронной почте Свидетельство участника, а победителям вручат электронные гаджеты и наборы сувенирной продукции;

Более подробная информация о конкурсе и порядок подачи заявки на участие - в положении о конкурсе рисунков и плакатов.

Напомним, у барнаульцев есть возможность не выбрасывать пластиковые бутылки с общим мусором, а складировать их в специальные контейнеры-сетки, а макулатуру и металл сдавать за плату. Также горожане могут активно участвовать в различных акциях по раздельному сбору вторсырья.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна