-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2018, 15:27

Барнаульцы активно участвуют в субботнике

В Барнауле проходит общегородской субботник. 

В Железнодорожном районе на уборку улиц вышли 8784 человека.  Для организации вывоза собранного мусора привлечено 48 единиц специализированной техники. С территории района вывезено 52 машины мусора, это почти 500 кубометров. 

В наведении порядка принимали участие образовательные учреждения, Советы и Комитет ТОС, сотрудники управляющих организаций, предприятий района, жители, сотрудники администрации. 

Образовательными учреждениями выполнены работы по очистке от листвы и мусора территорий учреждений и закреплённых бесхозяйных территорий на участках проспектов Ленина, Социалистического, улиц Молодежной, Советской Армии, Павловского тракта и многих других. 

Предприятия, осуществляющие свою деятельность в Железнодорожном районе, чистили территории своих учреждений и прилегающие. Например, сотрудники Завода механических прессов навели порядок на нечетной стороне проспекте Калинина от Северо-Западной до Чеглецова и нечетную сторону Чеглецова до проспекта Ленина. 

Администрацией района организованы три экологических акции.  Сотрудники ООО «Новэкс» очистили сквер вблизи домов 39-35 по проспекту Строителей, они собрали более 80 мешков мусора.  Студенты АлтГУ привели в порядок склон на площади Сахарова, сцену и лестницу. Им удалось собрать 30 мешков. 75 учащихся Барнаульского лицея Железнодорожного транспорта собрали 215 мешков прошлогодней листвы, веток и мусора с проезда от ул. Профинтерна до ул. Привокзальной и территории вблизи дома №17 по ул. Привокзальной.