-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2018, 15:42

Барнаульским студентам провели экскурсию в перинатальный центр «ДАР»

Молодежь Здоровье

5 апреля комитет по делам молодежи администрации города организовал выездную экскурсию в Алтайский краевой перинатальный центр «ДАР» для студентов Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Студентам рассказали, как работает медицинское учреждение, акцентировав внимание молодежи на ведении здорового образа жизни, в том числе касательно репродуктивного здоровья. 

Владимир Гудков: 

«Алтайский краевой перинатальный центр «ДАР» - это уникальная инновационная площадка медицинского кластера Барнаула, где можно получить высокотехнологичную медицинскую помощь. В течение двух лет комитет по делам молодежи администрации города проводит выездные экскурсии для студенческой молодежи в такие медицинские учреждения с целью правильного воспитания молодежи в вопросах репродуктивного здоровья, а также ведения здорового образа жизни в целом. Благодаря налаживанию межведомственного взаимодействия нашего комитета с руководством перинатального центра мы планируем и дальше проводить такие экскурсии для молодежи» 

Мероприятие проводилось в рамках выполнения постановления администрации города от 17.07.2015 №1166 «О создании межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края»