-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2018, 08:17

Барнаульские школьники продемонстрировали потребительские знания на городском конкурсе

Образование и наука

В Барнауле в восемнадцатый раз прошёл традиционный городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений. В нём приняли участие команды учащихся школ всех районов города: гимназий №5, 69, 131, школ №59, 125 и команда-победительница городского конкурса в 2017 году – школа №132 Индустриального района.

На конкурсе учащиеся продемонстрировали знания закона «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров, Правил бытового обслуживания населения в РФ.

Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты комитетов по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда города Барнаула, по образованию администрации города, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Алтайской торгово-промышленной палаты.

В результате конкурса места между командами распределились следующим образом:

  • первое место заняла команда Индустриального района школы №132, руководитель команды Татьяна Медведева;

  • второе место - команда Железнодорожного района гимназии №69, руководитель команды Анастасия Полякова;

  • третье место - команда Индустриального района школы №125, руководитель команды Алла Андреева.

Команды-победительницы награждены дипломами и ценными подарками администрации города, а также благодарственными письмами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Лучшим знатоком потребительского законодательства стала ученица гимназии №69 Анастасия Бессонова, быстрее всех ответившая на вопросы и набравшая в ходе индивидуального тестирования 26 баллов из 30 возможных.