-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2017, 18:42

Барнаульские общественники навели порядок на детских площадках, во дворах и зеленых уголках

Благоустройство

На территории Центрального района в общегородском субботнике приняли участие почти семь тысяч человек, в их числе: сотрудники предприятий и организаций, учащиеся и жители района. Был наведен порядок у жилых и административных зданий, на природоохранных территориях, в том числе в ленточном бору, особое внимание было уделено аллее на ул. Аванесова. На полигон твердых бытовых отходов вывезено 50 машин собранных с территории района веток, листвы и другого мусора.

На субботник активно откликнулись территориальные общественные самоуправления (ТОС с.Лебяжье, ТОС п.Черницк и Мохнатушка, ТОС «Содружество»). При поддержке администрации района они организовали масштабную акцию «Украсим свой микрорайон!».  Местными жителями была заложена рябиновая аллея по ул.Казарма, 242 км.

Жители Затона, ТОС «Студенческий» и «Серебряный бор» привели в порядок детские игровые площадки, клумбы и остановки  общественного транспорта. Активисты ТОС «Станции Ползуново» вышли на уборку  своих придомовых территорий, а также организовали население для уборки эко-парка «Ползуновъ».