-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2018, 09:00

Алтайский дом печати передал в дар школам Барнаула почти две тысячи книг алтайских авторов

Образование и наука

Впервые каждая общеобразовательная организация города получила комплект, состоящий из 24 книг алтайских авторов, для пополнения фондов школьных библиотек.

С передачи подарка началась церемония закрытия фестиваля «Издано на Алтае» в краевой библиотеке им.В.Я.Шишкова. Фонды школьных библиотек пополнились 1992 книгами, которые будут интересны читателям разных возрастов, от первоклассника до ученика старших классов. В Алтайском доме печати выразили надежду, что книги найдут своих читателей и помогут повысить интерес школьников к творчеству алтайских авторов.

Сотрудники библиотеки школы №55 подготовили экспозицию книг, изданных на Алтае, и выступили инициатором проведения открытого городского конкурса «Читаем алтайских авторов и рисуем любимых героев». Идею поддержали в Централизованной библиотечной системе города Барнаула, Мемориальной библиотеке имени В.М.Башунова (филиал №36) и Алтайском доме печати. Итоги конкурса, цель которого привлечь школьников к чтению книг алтайских авторов, будут подведены в сентябре.

Комитет по образованию Барнаула благодарит генерального директора Алтайского дома печати Александра Беляева за предоставленную возможность педагогам и школьникам города работать с книгами, изданными на Алтае.