-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 августа 2017, 14:18

Активных родителей чествовали в пригороде Барнаула

Общество
В поселке Южный чествовали активистов родительских комитетов. 

Более 200 неравнодушных отцов и матерей поблагодарили за постоянную помощь в наведении санитарного порядка на территориях образовательных учреждений, проведение патриотических мероприятий и вклад в социально-культурное развитие поселка глава администрации Центрального района Максим Сабына, председатель Совета отцов Евгений Барсуков и директор спортивной школы «Рубин» Александр Ельников.

О реализации приоритетных городских проектах Барнаула: «Современная школа», «Забота о старшем поколении», «Качественная медицина», «Эффективное коммунальное хозяйство», «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественная дороги» и программе «Ремонт дорог сельских, поселковых территорий микрорайонов индивидуальной жилой застройки» родителям рассказал глава района, призвав общественников активнее подавать заявки по всем направлениям, участвовать в различных грантах, в том числе и по инициативному бюджетированию

Максим Сабына:

«В городе ремонтируется более 30 основных магистралей, в нашем районе уже закончены дорожные работы по проспекту Красноармейский, Южному тракту, улицам Партизанская и Чкалова. По поручению главы администрации города Сергея Ивановича Дугина дополнительно в план ремонта на этот год включена улица Мусоргского. С учетом обращений жителей, мы ремонтируем тротуары: в прошлом году впервые заасфальтирована площадь у местного дворца культуры, в этом – 2 000 кв.м уйдет на аллею от Дворца культура до поселковой администрации. Кроме того, наш район продолжает прирастать современными игровыми площадками: в прошлом году – на Красонармейском появилась детская зона, в этом году – здесь, на Южном, построена площадка. Мы всегда открыты для диалога и ждем ваших предложений по всем приоритетным проектам для включения в план на следующий год».

 Александр Ельников:

«Мы видим как городская власть вкладывается в развитие пригородных территорий. Территория нашего «Рубина» ежегодно прирастает новыми объектами: малая ванна для малышей от 0 лет, площадка для сдачи норм ГТО. В свою очередь, мы стараемся привлечь профессиональные кадры. Только этой зимой мы привели в школу тренера по биатлону, а весной к нам присоединился и тренер по плаванию. До новогодних праздников мы хотим открыть соляную пещеру, в ближайших планах – доделать мансардный этаж в здании и обустроить антикафе с шахматами и другими логическими играми, а на базе школы №76 открыть тир. Будем стараться не ждать, а стараться делать».

Евгений Барсуков:

«Приятно видеть в зале хоть и редкие, но лица отцов. Ведь это означает, что не только дорогие мамы находят время и силы для развития ребенка. Призываю всех нас, пап, активнее участвовать в жизни самого дорогого – в жизни наших детей». 

В завершение встречи представители правоохранительных органов, медицинской, образовательной, коммунальной и юридической сферы консультировали барнаульцев по интересующим вопросам. К главе района обратились несколько мам с просьбой продлить маршрут школьного автобуса в Сибирскую долину, часть родителей попросили восстановить аллею возле школы №76 и детского сада №132. Также на контроль поставлены вопросы по установлению искусственных неровностей вблизи образовательных учреждений и газификации микрорайона Сибирь.