-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2019, 15:38

30 января 2019 года в Алтайском краевом Законодательном Собрании прошел учебный семинар, посвященный изменениям в сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

30 января 2019 года в Алтайском краевом Законодательном Собрании был проведен учебный семинар, посвященный изменениям в сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнению соответствующей формы справки в 2019 году.

В работе учебного семинара приняла участие Ксения Долгих, секретарь избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула.

Малоземова Ирина Анатольевна, начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений экспертно-правового управления Алтайского краевого Законодательного Собрания, отметила, что в Методических рекомендациях о предоставлении сведений внесены изменения − в случае увольнения в период декларационной компании не предоставление сведений не является нарушением.

При этом уточнены положения Методических рекомендаций, касающиеся заполнения сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях. Указано, что в подразделе 6.2 необходимо отражать следующую информацию: об обязательствах по договорам страхования жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события; об обязательствах по договорам пенсионного страхования;  об обязательствах по договорам страхования жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика; о заключенных договорах о брокерском обслуживании; о заключенных договорах на ведение индивидуальных инвестиционных счетов.

В дополнение следует отметить об обязательности представления справок с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».