-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2017, 12:15

27 апреля 2017 года прошла встреча избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула с членами Алтайской краевой организации «Всероссийское общество слепых»

27 апреля 2017 года в соответствии с планом мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами при проведении выборов депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва, прошла встреча избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула с членами Алтайской краевой организации «Всероссийское общество слепых».

На встрече присутствовали председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула Решетникова С.А., руководитель городского отделения организации Казанцева Г.М., члены организации.

Казанцева Г.М. рассказала, о том, что на сегодняшний день в обществе зарегистрировано 700 членов, были озвучены проблемы, с которыми столкнулись избиратели, являющихся инвалидами по зрению такие как отсутствие лупы в кабине для голосования, информации, с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

По итогам встречи было принято решение разработать конкретные меры по реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами по зрению.