-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2018, 07:50

Глава Барнаула Сергей Дугин поздравляет с Днем местного самоуправления

Общество

Уважаемые барнаульцы!

Сегодня в нашей стране отмечается День местного самоуправления.

Именно 21 апреля 1785 года была издана Жалованная грамота городам, подписанная Екатериной II. Этот документ положил начало развитию этого, пожалуй, наиболее важного института власти. Его задача - помочь каждому жителю в решении насущных вопросов жизнеобеспечения. Внимание к людям и отзывчивость, строгое следование законодательству, компетентность, настойчивость в достижении поставленных целей – именно эти качества являются залогом эффективного решения вопросов местного значения.

В современном обществе возрастает роль диалога власти и общества. Наша совместная работа способствует принятию взвешенных решений в интересах всего городского сообщества. Барнаульцы активно проявляют свою гражданскую позицию, участвуя в выборах, референдумах, выступая с инициативами и реализуя социально значимые проекты. Участие горожан сделало возможным реализацию проекта формирования туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город», обсуждение будущего благоустройства общественных зон в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», строительство учреждений образования и многое другое, ставшее реальностью благодаря региональной и федеральной поддержке, конструктивному взаимодействию исполнительной и представительной власти, активности и трудолюбию горожан.

Каждый из нас так или иначе вносит свой вклад в улучшение жизни родного города. Наша общая задача – сделать его более комфортным и красивым для всех в нем живущих. Искренне благодарен вам, кто вносит свой вклад в развитие Барнаула. Желаю всем жителям краевой столицы здоровья и счастья, мира и благополучия! 

Глава города С.И. ДУГИН

Читайте: В Барнауле проходят мероприятия ко Дню местного самоуправления