-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2018, 17:53

13 дворов ремонтируют в Барнауле по программе «Комфортная городская среда»

Благоустройство

В Барнауле начали ремонт дворов по программе «Комфортная городская среда». Первым объектом стал двор домов по ул. Ядринцева, 72 и Партизанская, 144. На прошлой неделе подрядчики приступили к подготовительным работам. На месте побывала съемочная группа программы «На первом плане. Барнаул». В первый день с помощью техники на территории демонтировали старый бордюрный камень. Здесь жильцы домов выбрали минимальный перечень работ: во дворах будет отремонтирована проезжая часть, установлено освещение, урны, скамейки.

Напомним, в этом году по программе на ремонт дворов планируется потратить более 100 миллионов рублей. В результате будет благоустроено 65 придомовых территорий. Контракт по конкурсу заключен с компанией «Индустрия». Подрядчики сформировали пять бригад, которые одновременно будут работать по всему городу.

На 19 июня благоустройство дворов началось уже по 13 адресам:

  • пр-кт Ленина,153,155 (в Железнодорожном районе);

  • проезд Северный Власихинский, 56 (в Индустриальном районе);

  • ул.Антона Петрова,152, 216, 262 (в Ленинском районе);

  • ул.Глушкова, 25, 27, пр-кт Космонавтов, 29, 31 (в Октябрьском районе);

  • ул.Партизанская, 142, 144, ул.Ядринцева, 72 (в Центральном районе).

На объектах ведутся работы по разборке асфальтобетонного покрытия тротуаров и проездов, демонтажу и установке бордюрного камня, подготовка территории к расширению проездов в соответствии с проектно-сметной документацией.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна