Сообщить об ошибке
5 декабря 2016

Победители конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодежи в 2003-2016 годы

2003 год
1. Лель Наталья Владимировна – «Снижение неблагоприятного воздействия антропогенных факторов химического производства в период формирования органов плода человека с помощью адаптагенов Алтайского края (пантокрин, золотой корень)» - Алтайский государственный медицинский университет
2. Огнев Иван Владимирович – «Повышение конкурентоспособности барнаульского дизеля» - Алтайский государственный технический университет им. И.И.ползунова

2005 год
1. Константинова Татьяна Владимировна – «Социальная реабилитация несовершеннолетних бывших осужденных» - Барнаульский юридический институт МВД России
2. Сарафанов Дмитрий Евгеньевич – «Изучение процессов естественного движения населения г.Барнаула в XIX веке по материалам церковной статистики» - Алтайский государственный университет
3. Сингаевкий Андрей Тарасович – «Древняя история Барнаула» - Алтайский государственный университет
4. Ткаченко Лия Викторовна – «Функционально-морфологический статус лимфатической системы органов дыхания животных в эксперименте и при онкологических заболеваниях» - Алтайский государственный аграрный университет
5. Шорина Дарина Евгеньевна – «Воссоздание истории Барнаульского музея наглядных пособий как объекта культурного наследия г.Барнаула» - Алтайская государственная академия культуры и искусств

2006 год
1. Беспалов Андрей Григорьевич – «Механизмы увеличения толерантности головного мозга к ишемии при гипоксически-гиперкапнических тренировках» - Алтайский государственный медицинский университет
2. Добровольская Лика Валерьевна – «Дизайн-проект детской игровой площадки для младших возрастных групп из недорогих и экологически чистых материалов (для новых районов города Барнаула)» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
3. Иванова Полина Владимировна – «Реконструкция канализационных очистных сооружений (КОС-1) г.Барнаула при реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова

2007 год
1. Авдеев Юрий Алексеевич – «Патронаж детей «группы риска» в г.Барнауле» - Барнаульский юридический институт МВД России
2. Захарова Александра Сергеевна – «Разработка технологии хлеба со смесью круп» - Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова
3. Куран Марина Степановна – «Создание мультимедиа продукта «Мифология и фольклор Алтая» - Алтайская государственная академия культуры и искусств
4. Мирошниченко Александр Геннадьевич – «Эффективность фенилтиопроизводного индола в коррекции нефротоксического действия химиотерапевтических средств» - Алтайский государственный медицинский университет
5. Михайлов Алексей Васильевич – «Мониторинг загрязнения окружающей среды предприятиями г.Барнаула» - Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова
6. Шилин Сергей Александрович – «Всенародное празднование памятных дат в г.Барнаула в конце XIX - начале XX вв.» - Алтайский государственный университет
7. Якушев Николай Николаевич – «Разработка способа коррекции психофизиологической дизадаптации больных неврозами при помощи гиперкапнической гипоксии» - Алтайский государственный медицинский университет

2009 год
1. Громак Дмитрий Владимирович – «Разработка эффективной картофелечистки с целью повышения качества очистки» - Алтайский государственный аграрный университет
2. Ерохин Роман Алексеевич – «Индивидуальные измерители уровня электромагнитного излучения» - Алтайский государственный университет
3. Кайзер Александр Викторович – «Проектирование и разработка технологии производства отделочных теплозвукоизоляционных панелей на основе вспененных полимеров» - Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова
4. Овчаренко Алексей Владимирович – «Разработка альтернативных высокоэффективных способов переработки зерна овса в крупу» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
5. Шатилло Юрий Геннадьевич – «Поиск средств для повышения толерантности головного мозга к ишемии и профилактики ишемических и реперфузионных повреждений» - Алтайский государственный медицинский университет

2010 год
1. Дианов Александр Андреевич – «Изготовление деталей машин и инструментов с износостойкими покрытиями» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
2. Зрюмов Евгений Александрович – «Система искусственного интеллекта для регулирования дорожного движения на улицах города Барнаула» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
3. Кондратюк Евгений Васильевич – «Применение нового фильтровано-сорбционного материала для создания эффективных систем очистки природных и сточных вод предприятий Алтайского края» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
4. Косицына Анастасия Владимировна – «Скверы и парки города Барнаула» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова

2011 год
1. Абагян Анна Гариковна – «Изучение мнения жителей г.Барнаула о качестве работы городского пассажирского транспорта» - Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
2. Маёренко Анатолий Андреевич – «Разработка комплекса измерительных приборов для исследования характеристик полимерных и композитных материалов» - Алтайский государственный университет
3. Мирошниченко Александр Геннадьевич – «Антиоксиданты и антибиотикочувствительность возбудителей основных инфекционных заболеваний» - Алтайский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
4. Хороброва Марина Сергеевна – «Проект создания зоны активного отдыха у воды методами водоохранного обустройства» - Алтайский государственный аграрный университет
5. Экибашева Елена Валерьевна – «Исследование проявлений национализма в молодежной среде» - Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

2012 год
1. Буравлев Вадим Олегович – «Разработка опытной мобильной установки для очистки артезианских вод от железа и марганца в условиях г.Барнаула» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
2. Задонцев Федор Владимирович – «Разработка технологий альтернативного энергосбережения промышленных предприятий и уличного освещения» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
3. Иванов Сергей Геннадьевич – « Повышение ресурса работы стальных изделий машиностроения методами деффузионного упрочнения в вакууме» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
4. Кирюшина Любовь Юрьевна – «Профилактика преступности несовершеннолетних» - Алтайский государственный университет
5. Кондратюк Евгений Васильевич – «Разработка нового энергоффективного теплообменника для нужд малых производств и частных хозяйств» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
6. Малыгин Артем Сергеевич – «Разработка проектов по созданию новой модели управления в системе санитарной очистки города, которая позволила бы прослеживать технические циклы каждого типа отходов, а также обеспечить создание современной городской инфраструктуры по сбору, переработке и утилизации отходов, позволяющей регулировать работу с учетом обеспечения экологической безопасности и ресурсосбережения» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
7. Павлова Ирина Павловна – «Разработка стандартов и оценочных таблиц физического и полового развития девочек г.Барнаула» – Алтайский государственный университет

2013 год
1. Баранчугов Юрий Александрович – «Разработка беспроводной системы учета энергоресурсов для многоквартирного жилого дома» – Алтайский государственный университет
2. Дегтярев Данил Сергеевич – «Трансформация городского пространства Барнаула в условиях модернизации российского общества (вторая половина XIX – начало XX века)» – Алтайский государственный университет
3. Еремочкин Сергей Юрьевич – «Устройство для запуска трехфазных электродвигателей бытовых устройств и урбанизированной техники жителей отдаленных районов города Барнаула от однофазной сети» – Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
4. Маликов Владимир Николаевич – «Оптимизация конструкции накладных сверхминиатюрных токовихревых преобразователей для неразрушающего контроля высокотехнологических изделий, микро- и наноструктурированных материалов» - ООО «Научно-производственная фирма «Гамма-Тест».
5. Мжельская Наталья Васильевна – «Развитие навыков общения у младших школьников с нарушениями зрения средствами театрально-художественной деятельности – «Краски жизни» – Алтайская государственная педагогическая академия
6. Печатнова Елена Владимировна – «Совершенствование социальной рекламы безопасности дорожного движения г.Барнаула» – Алтайский государственный университет
7. Сейдуров Михаил Николаевич – «Разработка и создание новых сварочных материалов, повышающих хладостойкость сварных конструкций» – Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова
8. Трегуб Павел Павлович – «Профилактика ишемического повреждения головного мозга с помощью гиперкапнически-гипоксических воздействий» – Алтайский государственный медицинский университет.

2014 год
Краснобородкина Мария Александровна - «Сверхкритическая флюидная экстракция соединений и композиций из растений естественной флоры города Барнаула и его окрестностей, проявляющих биологическую активность в отношении Escherichia coli.» - Алтайский государственный университет;
Кобелев Денис Игоревич - «Мобильный «робот-труболаз» для диагностики трубопроводов» - Алтайский государственный университет;
Музоватова Яна Юрьевна - « Организация производства безглютеновых мучных изделий», руководитель проекта – Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова;
Николаев Владимир Юрьевич - «Состояние системы гемостаза при различных режимах внешнего гипертермического воздействия» - Алтайский государственный медицинский университет;
Сингач Артем Николаевич - «Молодежный информационный Интернет-портал «Молодежный Барнаул», руководитель проекта – Первичная общественная профсоюзная организация студентов Алтайского государственного института культуры и искусств.

2015 год

Багирова Евгения Васильевна - «Тенденции духовно-нравственного развития и патриотического воспитания современной молодежи города Барнаула» - Алтайская государственная академия культуры и искусств;
Брютов Александр Андреевич - «Разработка компьютерного программного обеспечения для численного моделирования и оптимизации рабочего процесса газового двигателя производства ОАО «Барнаултрансмаш» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова.

2016 год
Силкина Светлана Борисовна - «Типирование предгипертонии и нелеченной эссенциальной артериальной гипертензии у лиц молодого и среднего возраста» - Алтайский государственный медицинский университет;
Скапцов Михаил Викторович - «Разработка флуориметра для анализа концентрации нуклеиновых кислот и белка» - Алтайский государственный университет;
Умбетов Сергей Владимирович - «Электронный поводырь» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова;
Чигаев Илья Геннадьевич - «Разработка компактных установок очистки природных подземных вод Барнаульского месторождения» - Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова.