11 декабря 2016

Тхэквондо. Медали чемпионата России

02.12.2009
      Соревнования прошедшие в Санкт-Петербурге собрали более 480 участников. Альберт Гаун (68 кг) и Александр Локтев принесли медали. Альберт - самый молодой участник в своем весе. В первом бою одолел оппонента из Ленинградской области, во втором бою предстал тхэквондист с Камчатки - разобрался. Во встрече за выход в полуфинал Альберт тоже одержал победу, в финале он встретился с мастером спорта международного класса из Санкт-Петербурга, Иваном Никитиным, но проиграл. В итоге серебряная медаль. Гаун произвел впечатление на тренеров сборной России и включен в состав сборной для подготовки к чемпионату Европы, ведь категория 68 кг - олимпийская.
     Александр Локтев отстаивал честь Барнаула в весе 74 кг. Прошел ленинградца, дагестанца, осетина. В полуфинале он в упорной борьбе уступил мастеру спорта международного класса, серебряному призеру чемпионата мира Алану Акоеву. Локтев вернулся домой с бронзой, но также включен в состав сборной страны.