3 декабря 2016

Спортивная аэробика. У Барнаула появился свой международник!

23.06.2010

Во французском городе Родез состоялся чемпионат мира по спортивной аэробике. В состав сборной России от Алтайского края вошли Максим Гринин, Кирилл Лобазнюк, Данил Чаюн. Россия заняла 5 место, в личном первенстве в номинации «трио» Гринин-Лобазнюк-Трушков (последний из Омска) заняли 5 место, уступив командам Китая, Румынии, Франции. В номинации «группы» Чаюн и Лобазнюк стали 4-ми. В мире, в мире!

По итогам чемпионата мира Кирилл Лобазнюк (Рубцовск) и Данил Чаюн (Барнаул) выполнили  норматив мастера спорта международного класса по спортивной аэробике!

А в первенстве принимали участие 30 стран. В соревнованиях юниоров Евгений Гросс в составе группы занял 3 место, Алиса Большакова (12-14 лет) стала серебряной медалисткой. В номинации «трио» спортсменки из Алтайского края Лена Киселева, Таня Мысина, Наташа Свинаренко вошли в финал.

Спортсмены занимаются в «ДСДЮ "Барнаул" (в СК "Победа") и ДЮСШ "Студия-спорт". Тренеры: Наталья Гринина, Наталия Павлова, Наталья Игнатова.