4 декабря 2016

Спортивная аэробика. Итоги чемпионата России

25.04.2011

В Новосибирске прошли Чемпионат и Первенство России по спортивной аэробике. Приняли участие 25 регионов страны. Алтайский край был представлен командами ДСДЮ «Барнаул», ДЮСШ «Студия-спорт», КСДЮСШОР, АлтГТУ, г. Рубцовска, г. Каменя-на-Оби. В Чемпионате России по спортивной аэробике соревновались спортсмены 18 лет и старше.

В командном зачете сборная команда Сибирского Федерального Округа во всех трех возрастных категориях заняла 1 место! Спортсмены Алтайского края являются членами сборных команд СФО во всех возрастных категориях.

Личный зачет

Чемпионами России в номинации "трио" второй год подряд становятся Гринин Максим и Лобазнюк Кирилл (ДСДЮ «Барнаул») и Трушков Игорь (Омск).

Так же чемпионы России в номинации "группа" (сборная России) стали Лобазнюк Кирилл и Чаюн Данил (ДСДЮ «Барнаул»).

В номинации "пары" серебряными призерами стали Гринин Максим со своей партнершей из Тюмени Кудымовой Евгенией.

Чаюн номинации "трио" со спортсменами из Екатеринбурга и Омск стал бронзовым призером.

Кривошеева Надежда (ДСДЮ «Барнаул») в номинации "группа" в составе сборной СФО заняла 3 место.

В номинации "аэроденс" Гринин Максим и Чаюн Данил так же стали чемпионами России! Кривошеева Надежда в составе сборной СФО заняла 2 место.

На Чемпионате России проходил отбор в сборную команду России на участие спортсменов во Всемирной Универсиаде в Китае в августе 2011 года. Гринин Максим, Лобазнюк Кирилл, Чаюн Данил вошли в состав сборной команды.

Первенстве России по спортивной аэробике, личный зачет (12-14 лет)

Семенов Роман (ДСДЮ «Барнаул») соло - 2 место

Семенов Роман, Колмыкова Валерия (ДСДЮ «Барнаул») пара – 2 место

В номинация «группа» в составе сборной команды Фаронова Аня (ДЮСШ «Студия-спорт») заняла 1 место.

Номинация "аэроденс" Гринина Даша, Колмыкова Валерия, Иванова Ангелина, Семенов Роман, Даурцев Саша, Глазунов Андрей, Маркелов Артем (ДСДЮ «Барнаул - 2 место.

Возрастная категория 15-17 лет

В номинации "пары" Киселева Лена (ДСДЮ «Барнаул») с партнером из Омска Колбуновым Александром заняла 3 место.

Теперь представители Алтайского края готовятся на этап Кубка Мира по спортивной аэробике, который пройдет в Болгарии (Боровец) с 11 по 16 мая.