11 декабря 2016

Спортивная аэробика. Чемпионат и Первенство России 2012 (г.Химки)

01.03.2012

В соревнованиях приняли участие команды федеральных округов России, 35 субъектов Российской Федерации, более 600 участников. Алтайский край представляли в Чемпионате России воспитанники ДЮСШ №6 г. Барнаула, в Первенстве России: ДЮСШ «Победа» г. Барнаул, ДЮСШ «Студия-спорт» г. Барнаул,г.Камень на Оби, ДЮСШ №1 г. Рубцовск, ск «Бриз» ЗАТО Сибирский, КДЮСШ. В личном зачете в Чемпионате России по спортивной аэробике 1 место в номинации «пара», занял Гринин Максим (ДЮСШ №6) с партнершей из г. Тюмень Евгенией Кудымовой, в номинации «группа» в составе сборной команды России Лобазнюк Кирилл и Чаюн Данил стали бронзовыми призерами, в новых дисциплинах «аэроденс» и «аэростеп» Гринин Максим, Чаюн Данил заняли первое место в составе сборной команды России. Кривошеева Надежда в номинациях «аэроденс» и «аэростеп» заняла 2 место в составе сборной команды Сибирского Федерального Округа.

В Первенстве России в возрастной категории 15-17 лет Киселева Елена (ДЮСШ «Победа») заняла 1 место в номинации «группа» в составе сборной России, 3 место в номинации «пара» с партнером из г. Омска Колбуновым Александром. 1 место в номинации «аэроденс» в составе сборной России. Щербак Дмитрий (ДЮСШ «Студия-спорт») в номинации «трио» занял 3 место в составе «трио». Сборная команда Алтайского края в номинациях «соло», «пара», «группа», «аэроденс» стала финалистом Первенства России 2012.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «соло» Кухарчук Глеб («Студия-спорт») занял 2 место, так же в номинации «трио» занял 2 место, и 3 место в номинации «группа» в составе сборной команды Сибирского Федерального Округа. Сборная команда Алтайского края в номинациях «трио», «группа», «аэроденс», «аэростеп» стала финалистами Первенства Росси 2012.

На Чемпионате и Первенстве России прошел отбор на Чемпионат и Первенство Мира по спортивной аэробике, который пройдет в мае-июне в Софии (Болгария). В состав сборной России вошли: Гринин Максим, Лобазнюк Кирилл, Чаюн Данил (ДЮСШ № 6). В состав молодежной сборной команды России для участия в Первенстве Мира 2012 по спортивной аэробике от Алтайского края вошли: Киселева Елена (ДЮСШ «Победа»), Кухарчук Глеб (ДЮСШ «Студия-спорт»).