4 декабря 2016

Шахматы. Итог детского Первенства СФО в Барнауле

31.03.2014

В турнире девочек в остром соперничестве чемпионкой стала Надя Николаева из Новосибирской области – у нее 8,5 очка из 9. На пол-очка отстала от Нади Полина Хорошун, также представлявшая Новосибирскую область. Бронза у Кати Баировой из Улан-Удэ, показавшей результат 6,5 очка из 9. Кристина Косачева из Барнаула заняла 4-е место.

Среди мальчиков на вершине таблицы расположились представители Иркутской области. Чемпионом стал Богдан Анохин (8 очков). Серебряная медаль досталась Демьяну Бубнову. В его активе 6,5 очка и он по коэффициенту опередил бронзового призера Арсалана Базарова из Бурятии.

Шахматисты, занявшие первые четыре места, напрямую выходили в финал первенства России для детей этого возраста, который стартует 22 мая в Костроме.  Из алтайских спортсменов права выступить в Костроме по итогам первенства СФО добилась Кристина Косачёва. Компанию ей составят также барнаульцы Юля Ракина и Алексей Булдаков. Пропуском в финал им послужил высокий шахматный рейтинг.